Подкасты

Чему не учат в школе. Семейное обучение

Ссылка на эфир

Разговаривали про разные опыты семейного обучения.

В каждой семье он свой, так же, как и свои причины, и свои проблемы, с этим связанные и свои выборы системы домашнего обучения.

На нашей встрече мы говорили о двух семьях.

О том - зачем, почему и как.

Я ответила на те вопросы, о которых писала - и за что я даю себе медаль, и чем я не горжусь, и почему я не хочу это повторять, и почему это было лучшее решение для моей младшей дочки.

И немного говорю о том - какой выросла дочка на этих дрожжах)

Мы говорили о социализации и есть ли у детей на СО особые проблемы с ней.

Мы говорили о гаджетах и что им можно противопоставить.

Мы говорили о том, как дети учатся управляться с системой, если они растут вне ее.

Мы говорили о том, как они учатся проживать фрустрацию, если они лишены ее, тк не ходят в школу.

Мы, в принципе, говорили о детях и родителях. И не так важно, в какой системе учатся дети.

Потому что мы просто говорили про нас и наших детей.

Поэтому, этот разговор будет интересен всем)
2026-05-30 21:06