Я - триждыматьподростков.
2 мальчика и девочка.
Ни один из этих опытов не был простым. Ни О-ДИН.
Помню, как ходила устраивать Машу в лучшую школу города в 1 класс.
Еле устроила (это было худшее решение) и , разговаривала с директором, убеждала его, почему нам именно сюда, а он мне сказал :"Что же вы так бьетесь за первоклашек. А как дети дорастают до 7 класса, никто из родителей в школу не приходит, а вы им нужны именно тогда".
Я согласна с его утверждением только наполовину.
Родители нужны детям и в первом, и в седьмом классе.
Но нужны очень по-разному.
Я приглашаю вас на разговор о подростках.
Разговор, где я расскажу немного о них самих.
Почему они такие.
Что им нужно от нас и нужно ли (нужно)
Почему им сложно учиться.
Почему родитель должен быть на стороне ребенка и как не превратить это в распущенность.
Почему тут нужны и мама, и папа.
Но для девочек особенно мама.
А для мальчиков особенно папа.
Почему?
Почему они в гаджетах?
Почему орут?
Почему не слушаются?
Можно ли с этим что-то сделать - да!
Просто ли это - нет. Вернее, как повезет..
Можно ли изменить взаимоотношения с подростками - да!
Кто должен делать первый шаг, второй и двадцатый - родители!
2 мальчика и девочка.
Ни один из этих опытов не был простым. Ни О-ДИН.
Помню, как ходила устраивать Машу в лучшую школу города в 1 класс.
Еле устроила (это было худшее решение) и , разговаривала с директором, убеждала его, почему нам именно сюда, а он мне сказал :"Что же вы так бьетесь за первоклашек. А как дети дорастают до 7 класса, никто из родителей в школу не приходит, а вы им нужны именно тогда".
Я согласна с его утверждением только наполовину.
Родители нужны детям и в первом, и в седьмом классе.
Но нужны очень по-разному.
Я приглашаю вас на разговор о подростках.
Разговор, где я расскажу немного о них самих.
Почему они такие.
Что им нужно от нас и нужно ли (нужно)
Почему им сложно учиться.
Почему родитель должен быть на стороне ребенка и как не превратить это в распущенность.
Почему тут нужны и мама, и папа.
Но для девочек особенно мама.
А для мальчиков особенно папа.
Почему?
Почему они в гаджетах?
Почему орут?
Почему не слушаются?
Можно ли с этим что-то сделать - да!
Просто ли это - нет. Вернее, как повезет..
Можно ли изменить взаимоотношения с подростками - да!
Кто должен делать первый шаг, второй и двадцатый - родители!