Подкасты

Чему не учат в школе. Подростки - как им выжить с нами и наоборот

Я - триждыматьподростков.

2 мальчика и девочка.

Ни один из этих опытов не был простым. Ни О-ДИН.

Помню, как ходила устраивать Машу в лучшую школу города в 1 класс.

Еле устроила (это было худшее решение) и , разговаривала с директором, убеждала его, почему нам именно сюда, а он мне сказал :"Что же вы так бьетесь за первоклашек. А как дети дорастают до 7 класса, никто из родителей в школу не приходит, а вы им нужны именно тогда".

Я согласна с его утверждением только наполовину.

Родители нужны детям и в первом, и в седьмом классе.

Но нужны очень по-разному.

Я приглашаю вас на разговор о подростках.

Разговор, где я расскажу немного о них самих.

Почему они такие.

Что им нужно от нас и нужно ли (нужно)

Почему им сложно учиться.

Почему родитель должен быть на стороне ребенка и как не превратить это в распущенность.

Почему тут нужны и мама, и папа.

Но для девочек особенно мама.

А для мальчиков особенно папа.

Почему?

Почему они в гаджетах?

Почему орут?

Почему не слушаются?

Можно ли с этим что-то сделать - да!

Просто ли это - нет. Вернее, как повезет..

Можно ли изменить взаимоотношения с подростками - да!

Кто должен делать первый шаг, второй и двадцатый - родители!